Старые друзья

Сайт для всех наших друзей и знакомых, с которыми можно обсудить общие интересы, которых у нас до черта!

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться | 

Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)

Перейти вниз 
АвторСообщение
Denraz14

Дата регистрации : 2010-07-01

СообщениеТема: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   Вс Июл 04, 2010 8:54 pm

Итак я бы хотел узнать во-первых есть тут такие кто любит игру такую как Warhammer 40000 Dawn of war ?
Во-вторых немного об этой игре:Стратегия которая немного на мой взгляд пародирует Warcraft и именно:Создании героя каждой расы,расстройка базы,собирание ресурсов и конечно осада.
Хотел бы начать с первой серии Warhammer 40000 Dawn of war.Канеш для тех кто играл в следуйщие серии этой игры будет сложновато,вот лично для меня это количество юнитов который можно вызвать.В кампании вы играете за Космическую пехоту(элита императора),сюжет кампании я вам рассказывать не буду потому,что если захотите то можете сами поиграть.
Следуйщая серия это - Dawn of war Winter Assault.В отличии от предыдущей части в Winter Assault можно в кампании за 2 стороны играть в одной стороне за Эльдаров и Имперского защитника а в другой - Орки и Хаос.Камера не может близко,чем в предыдущей части,приблизить,поэтому для тех кто хотел бы увидить юнитов сблизка то лудше в этой части.
Следуйщая часть одна из лудших это Dawn of War Dark Crusade.Именно здесь открываются 2 новые расы:Некроны(Живые механические существа которые не знают пощады и несут только зло) и Тау(новая империя,которая стремиться к миру и уничтожению зла и ведёт эту империю Божества)
В кампании можно играть за кого угодно и при этом нада захватить все территории планеты.В начале кампании вы должны выбрать героя расы и начать.Действия происходят на планете где проснулись Некроны и готовы снова в бой против живих.Когда в первом бою вы выиграли вам будет дано выбрать 2 снаряжения для героя.И ещё в каждой территории есть бонусы(некоторые бонусы являються юнитами).Самое главное не забыть настроить территорию,которую вы захватили,настройте на полную готовность к обороне потому,что есть другие герои которые тоже захвативают территории(это боты).Захвативши все территории планеты,вы победили в кампании.По нету,если не ввели CD-key,сможете только за 2 новые расы играть.
Теперь последняя из серий Dawn of war это Soulstorm.Такая же как и предыдущая часть открыты новые расы это Сёстры битвы(Новые юниты Императора) и Тёмные Эльдары(злобная раса,которая скрывалась много лет).Все начинаеться в кампании из-за бури в Варпе в системе Каурава.Проходим так же само как и в Dark Crusade только должны захватить всю систему.В нете так же само сначала за новых если не ввести
CD-key

И самое главное:Если хотите сыграть по нету то не устанавливайте пиратку.

Я надеюсь правильно вам объяснил про Warhammer 40000 Dawn of war но пока про 2 часть Dawn of war не могу во-первых я ещё не играл и во-вторый смотрел как мои друзья играли и мне не понравилось.
Желаю вам приятной игры!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/user/denraz14
Archonis

Дата регистрации : 2010-06-02

СообщениеТема: Re: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   Вс Июл 04, 2010 9:41 pm

Да уж. Сложно читать пост, видимо, из-за плохого знания русского языка. Как я уже знаю, Данраз проживает на Украине, поэтому не буду более цепляться.
Ну, относительно вселенной Вархаммера 40к могу править до посинения. Не скажу, что являюсь ярым фанатом, но знаком хорошо. В идеале нужно ознакомиться с первой до последней части, но могу предложить мой топ данной серии:
1. Dark Crusade - после предыдущих вариантов, именно этот предложил самое широкое расширение. Сражения стали более масштабными, да и компания была весьма интересная. Сражение между 7-ю расами за одну планету - это вам не игрушки.
2. Winter Assault - первый аддон к игре, отличается более серьёзной сюжетной подоплёкой сразу за 4 стороны, разбитых на 2 лагеря: добрые и злые. Собственно, только ради компании и стоит играть.
3. Dawn of war - оригинальная игра. Неплохая стартовая платформа для всей серии, но до сражений DC и компании WA ещё далеко.
4. Soulstorm - третий аддон, созданный без вмешательства отцов предыдущих аддонов Relic. Самое неудачное дополнение. Компания стала слишком большой и скучной. Теперь у нас есть 4 планеты и 9 рас, но больше не значит лучше. А воздушные юниты так совсем оказались ненужными.
Теперь насчёт второй части. Это уже не стратегия. Это нечто странное между несколькими жанрами, с убитым мультиплеером и очень скучной сингл компанией. Помню, в одном из выпусков Игромании описала, что "Единственная интересная фишка в игре - это сетевое сражение 3 на 3. Если вам интересно покупать игру ради одной фичи, то обязательно приобретите." Компания стала скучной. Брифинги между миссиями стали чуть ли не хуже, чем в Старкрафт, который, между прочим, вышел 13 лет назад. Драйв присутствует на протяжении первых часов двух, потом уже просто повторяешь заученные действия. Типа "Жахнул челами на ранцах, а потом добил оставшихся тяжелыми болтерами". Так же в конце каждой карты, количество которых, не включая сюжетных миссий, находится в районе 10-ти и которые приходится проходить раз по 15 за игру, находится босс. В общем, вторая часть меня так сильно разочаровала, что я даже в аддон играть не захотел)
Посмотреть профиль
Denraz14

СообщениеТема: Re: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   Вс Июл 04, 2010 10:00 pm

А тебе какая раса нравиться?
Archonis

СообщениеТема: Re: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   Вс Июл 04, 2010 10:55 pm

Эльдары, наверное
Посмотреть профиль
Arzanat

Дата регистрации : 2010-06-01

СообщениеТема: Re: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   Пн Июл 05, 2010 12:05 am

Я тоже могу править до умопомрачения, но мои претензии, во многом, касаются все-таки описаний и наименований сторон конфликта вселенной Warhammer 40k.
1. Космическая пехота - Космический десант (все-таки космическая пехота это скорее Гвардейские части и местное ополчение на каждой из планет).
2. Ну какие имперские защитники))) Только Имперская Гвардия и точка.
3. Какие божества ведут Тау? Все таки они вроде последователи Великого Добра и зло в их понимании, это все, кто в союх Тау не вошел...
4. С каких пор Сестры Битвы - "новые юниты Императора?". Если они практически на заре создания Орденов появились. Просто еще один Орден Адептус Астратес.
5. Темные Эльдары не скрываются, они просто в Варпе базы держат.

А теперь поспорю. После Winter Assault (которое ценно не только кампанией, а именно Имперской Гвардией, ну... для меня) в серии полноценной сюжетной кампании не было вообще. И Dark Crusade и Soulstorm предлагали совершенно другой подход к делу, более военный. В принципе, получалась та же тактика, такая серия Total War в миниатюре. Задача у всех была одинаковая и она всецело укладывалась в специфику мира Warhammer 40k. Но чем они отличаются то между собой? Ничем. Поэтому, по моему, несправедливо возвеличивать Темный Крестовый поход и принижать Шторм Душ). Да и вообще к ним нужно относиться как к дополнениям ростера армий (нужным дополнениям, ведь Вархаммер тем и был уникален среди прочих стратегий, что сторон много - выбирай кого хочешь). Тем более в последних выпусках ярко видно направление на мультиплеер и только.
Насчет второй части. Почему же это не стратегия? Стратегический жанр все-таки еще не умер и подразделов и видов - пруд пруди. Dawn of War 2 именно чистой воды стратегия, тактическая. Как, например, В тылу врага или Jagget Alliance. Факторы подавления огня теперь лучше видны. В связи с численным превосходством противника приходится маневрировать, чаще использовать уникальные особенности отрядов. Опять же прокачка стала разнообразнее и нагляднее, лучше. Про графику вообще умолчу, она явно пошла вперед. Да, кампания была размазана повторяющимися миссиями, но они были исключительно для пополнения своей экипировки - не хочешь - не выполняй. Дополнение ко второй части - Chaos Rising так и вообще пошло еще дальше. Повторения карт были убраны, новые предметы экипировки и мощный сюжет очень разнообразили игру, новые режимы в мультиплеере и так далее. Главное, что игра стала развиваться дальше и это хорошо.
И, замечу, что не стоит полагаться на мнение многих игровых изданий, будь то Игромания, Страна Игр, ЛКИ... если вы сами не попробуете и не составите свое мнение об игре. В противном случае, получается, что вы как обычная толпа барашков - делаете что вам говорят и слушаете других. Все нужно попробовать, пощупать, составить личное впечатление.
Ну уж и под конец. Если вы настоящий фанат какой-либо серии, игры, вселенной - вы будете играть во все, что с ними связано и переться) Даже в Уг) jocolor
Посмотреть профиль
Archonis

СообщениеТема: Re: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   Пн Июл 05, 2010 1:19 am

Ник, я привёл в пример мнение игроманцев только потому, что оно совпадает с моим. Да, нужно было уточнить, но я посчитал это излишним и очевидным. Да, поэтому я теперь отошёл от слепого фанатизма и двинулся к более объективному взгляду на вещи. Так намного интереснее)
Да, насчёт вселенной я тоже люблю спорить. Сёстры - это не Адептус Астартес, а другая структура, имеющая такую же систему деления, как Ордены космодесанта. Насчёт Тау согласен "кто не с нами, тот против нас". Абсолют ситхов) Упс, не из той оперы)
Не только ради экипировки. Ладно, не 10, но раза по 3-4 обязательно по одной карте прогонят. В любом случае, это было до жути скучно)
Посмотреть профиль
Denraz14

СообщениеТема: Re: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   Пн Июл 05, 2010 7:56 pm

Хотел бы задать один,для многих покажется дурацким,вопрос:Какая для вас любимая карта и кем вам больше всего нравиться играть?
Вот мне например нравиться карта "В пролом".Самое интересное там то,что есть одна дорога,ведущая к врагу и именно этим карту так и назвали "В пролом" потому,что именно так ты попадаешь на территорию врага или там можно устроить осаду или оборону(лично я ставлю мины и автом. пушки и всей армией к врагу).
Archonis

СообщениеТема: Re: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   Пн Июл 05, 2010 8:52 pm

Мне без разницы. Но нравятся карты на 8 игроков со снятием лимита.
Посмотреть профиль
Denraz14

СообщениеТема: Re: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   Вт Июл 06, 2010 3:28 am

Люди помоги мне плиз...Я ТУПОЙ!!!!
У меня пиратка Warhammer`a и очень хочу погулять по нету...Помогите кто может.Заранее спасибо
Arzanat

СообщениеТема: Re: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   Вт Июл 06, 2010 3:49 am

Все же, странное обращение. Переведем, Денраз предлагает нам сыграть в Вархаммер. Найдутся желающие?
Посмотреть профиль
Denraz14

СообщениеТема: Re: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   Вт Июл 06, 2010 4:06 am

Arzanat пишет:
Все же, странное обращение. Переведем, Денраз предлагает нам сыграть в Вархаммер. Найдутся желающие?
Я это хотел потом предложит
Archonis

СообщениеТема: Re: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   Вт Июл 06, 2010 4:42 am

Денраз, это не лечится
Посмотреть профиль
Denraz14

СообщениеТема: Re: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   Вт Июл 06, 2010 7:03 pm

Archonis пишет:
Денраз, это не лечится
Это не вирус и не какая нибудь болезнь это между прочем "ЧЕЛОВЕК"
Chloe Frazer

СообщениеТема: Re: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   Чт Июл 22, 2010 5:23 am

- Не играть, не играааааать....! нееет.....!
- А вот есть какая-нибудь методика?
- нееееет!! Методика есть - не играть!! Razz
Посмотреть профиль https://www.youtube.com/user/SnowTheHero
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)   

Warhammer 40000 Dawn of war 1 (все серии)
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Старые друзья :: Игры на консолях и PC :: Strategy-
Перейти: